Отходят ногтевые пластины

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! У меня проблемы с ногтями. В январе этого года у меня начали темнеть ногти на больших пальцах рук. Потом под одним ногтем у меня начал опухать палец и через пару дней я выдавила гной. Опухоль прошла. Но ноготь слез полностью почти. Второй ноготь разрушился до половины. В апреле у меня начали отходить еще 2 ногтя. Они не утолщаются, не темнеют, просто видно что до половины ногтя там пустота. И еще на двух ногтях немного отходит возле свободного края, где-то 1/5 ногтя. Я сдавала на грибок, ничего не обнаружили. Я почти 2 года покрывала ногти гель-лаком без перерыва. В апреле этого года у меня на коже вокруг ногтей появились мелкие пузырьки и они чесались. Я сняла гель-лак с ногтей и больше не покрывала ногти гелем. Пузырьки пропали и ногти после снятия гель-лака хуже не становятся. Может ли это быть от гель-лака? Или что это может быть еще?
Спасибо!
Теги: после гель лака ноготь отходит от кожи, после снятия гель лака ногти отходят от кожи, после гель лака отходят ногти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-06 23:06
Здравствуйте Наталия, необходимо исключать в первую очередь онихомикоз. Повторите анализы трижды, если будет отрицательный, надо сделать посев на грибок. Только тогда принимать окончательное решение о диагнозе. Что с ногтями на ногах?
Наталия 2015-05-07 08:55
На ногах с ногтями все нормально.
Марина 2019-08-03 19:21
Что у вас было, такая же картина на ногтях, удалось вылечится?