Ногти отходят от пальцев

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два месяца назад, после снятия гель-лака (снимаю ацетоном), заметила шелушение кожи под ногтями и небольшую деформацию "линии улыбки" на нескольких пальцах. Через некоторое время стало видно, что ногти начинают отходить. Начала пользоваться тербинафином, затем микостопом. Становилось хуже. Сдала анализы. Грибок. Врач выписал итраконазол и экзодерил. Прошла неделя. Лучше не становится, только хуже. Подскажите пожалуйста что можно сейчас сделать.
(Фото недельной давности)
Теги: ожог ногтей от лампы, ожог ногтей от лампы для сушки гель, химический ожог ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-06 15:01
Если обнаружен грибок, то это Онихомикоз.

Лечение назначено правильное.

За неделю изменений видно не будет. Изменения становятся видны через 2-3 месяца.

Дополнительного лечения не требуется.