Отходят ногти

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после снятия гель лака ногти начали задираться кверху и отходить от ложа, под ним трещины. Скажите это аллергия или грибок?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-07 16:46
Здравствуйте!
Это - экзема кончиков пальцев и онихолизис.

Мазь акридерм СК - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Мазь с пантенолом - как крем для рук 3-4 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией !
Гель лак -  нельзя , пока ногти не отрастут здоровыми .
Ногти коротко состригайте и не чистите под ними.
Алевтина 2018-08-07 17:02
Большое Вам спасибо! Надеюсь найду эти медикаменты в Германии без рецепта, к врачу пока нет возможности попасть. Огромное спасибо. Если можно, ещё вопрос - в следствии чего это началось? Гель лак? Слава Богу это не грибок! А можно ли хоть изредка при выходе в люди закрашивать обычным лаком? Всего Вам хорошего. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 17:59
Можно обычным лаком.

На здоровье!

Всего доброго!