Болезь ногтя на руках грибок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Удален желочный. Камни в почках.
Здравствуйте, у меня проблема с ногтями рук. Пошла на коррекцию ногтей рук во время снятия гель лака оказалось что под ним у трех палицев отошли ногтевые пластины. Почти на всех пальцах под ногтями были припухшие раздутые подушки. Сдала анализ два раза первый раз грибок через неделю сдала еще раз показал что нет. Лечение делала ванночки сода + мыло, спиливала мазала эзодерилом, пила кальцый. Другой доктор назначил лоцерил лак, мазьтербинафин. Прошло уже больше месяца ногти стали болеть на всех отходят. Очень неприятное зрелеще. Помогите уже незнаю что делать ка лечить????! Так же сдала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-06 16:11
Здравствуйте.

Это ониходистиофия после гель-лака.

Необходимо защищать ногти от воздействия бытовой химии.

Эффективных методов лечения нет. Необходимо ждать, когда ногти восстановятся. Обычно это занимает 3-4 месяца.

Гель-лак больше не накладывать! Можно использовать обычный косметический лак.