Передается ли грибок на половые органы

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите. Может ли грибок ногтей на руках передаться на половые органы, например во время приема душа когда подмываешься или просто во время полового контакта когда трогаешь руками интимные места партнера?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-28 10:08
Добрый день, это зависит от того какой именно вид грибка вызвал онихомикоз. В вашей ситуации будет правильно просто начать лечение.
Аноним 2018-12-28 10:23
Но я не уверена является ли это вообще грибком. В общем, сейчас расскажу. Я делаю гель лак уже пол года, до этого тоже делала, но сама и у меня происходила аллергическая реакция. Но вот нашла хорошего мастера и делаю уже последние пол года у него. 2 недели назад обнаружилось что у меня ноготь отходит от кожи, образовались пустоты на двух пальцах руки. Подумала ничего страшного и все равно покрыла гель-лаком. Посмотрела в интернете и вроде как это онихолизис. Купила масло чайного дерева и капаю под ноготь. И подскажите пожалуйста может ли это служить серьезным поводом для беспокойства заражения половых органов или это вообще мое заблуждение?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-29 11:59
В такой ситуации это больше повод беспокоиться о состоянии своих ногтей. Снимайте гель и обследуйтесь в первую очередь на грибок.
Аноним 2019-01-11 19:01
Спасибо Вам большое за ответ!