Передается ли грибок кожи ног на половые органы

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, у меня ситуация и смех и грех. Я делала парню массаж стоп. Они были влажные потные. Он перед этим только снял обувь и носки, ноги не мыл. Не знаю есть ли у него грибок. Потом я руки не помыла, все время держала телефон в руках. Приехала домой, помыла руки, легла в постель, читала через телефон. В общем я прикасалась руками к своим половым органам после того как держала телефон. Я очень волнуюсь скажите если например у парня есть грибок ног, он попал через руки на телефон, а потом уже через мои руки с телефона мне на половые органы, может ли у меня развиться там грибок? Волнуюсь. Извините если вопрос покажется вам глупым. Спасибо.
Теги: может ли грибок ногтей перейти на половые органы, может ли грибок с рук перейти на половые органы, передается ли грибок ногтей на половые органы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-22 15:52
Здравствуйте!
Нет
передача таким способом - маловероятна.
Будьте здоровы! Удачи!