Зуд полового органа

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Моему сыну 1 год 4 месяца. Ходим еще в подгузниках Мэриез. Месяц назад поменяла подгузник на такой же, но в другой весовой категории. После этого на попе (шершавое) и вокруг полового органа было покраснение (в виде мелких красных пятен). Но Решила, что это из за мандарина, который давала ему в этот период. Мазала эти места детским кремом, стало проходить и не давать мандарин. Спустя пол недели, сын, при смене гузника начал хватать себя за яички. Не обратила внимания. Подумала, что ему стало интересно что там. Потому что так делал только при смене гузника. Сейчас (в течении этого месяца) это не прекратилось. Но он их дерет. Покраснение появилось вокруг в виде мелких и больших красных пятен. А так же покраснение легкое конца писюна. Мажу бепантеном. Вокруг покраснение стало меньше. Но при смене подгузников он прям лезет руками. Чуть ли не отрывает себе машонку. Но в течении дня он не чешет. Как стал сильно чесать там, я утром и вечером стала купать его с детским мылом. После купания зуд проходит. Но из за чего это. И может ли быть это серьезно. Я не знаю. Помогите пожалуйста. Так же. У него писюн не раскрыт и я не могу посмотреть что там. И мне кажется, что это не машонка, а писюн, потому что как только я его торгую он начинает дергаться и лезть туда руками. Заранее спасибо за ответ.
Теги: писюн фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 23:08
Это может быть аллергический дерматит или пеленочный дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.