Какой мазью нужно мазать половые органы при повышенных лекоцитах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
Здравствуйте, доктор! У ребёнка появился зуд и покраснение над клитором и чуть выше, выделения слизистые, беловатые. Сдали мазок. По мазку на флору - лейкоциты 10-15. Выписали: сидеть в ромашке, обработка половых органов хлоргексидином и мазь клотримазол (мазать расчёсы и около влагалища). 5 дней поделали. Чесание прекратилось. Но где чесалось краснота не проходит и кожа стала трескаться и сухая на ощупь. Выделений стало больше. Обратились снова к врачу. Взяли мазок на бак посев. Результата пока нет. Но врач сразу отменила клотримазол и назначила мазь гентамицин 1%
(мазать половые органы), сказав, что у ребёнка воспаление небольшое, , таблетки флуконазол 1 сейчас, вторую через неделю. Мази гентамицин в аптеке нет. Гинеколог сказала заменить её на оксолиновую. От оксолинки началось раздражение трещинок, которые образовались на местах расчёсывания. Я их сама помазала солкосерилом. Вопрос: подскажите, чем можно правильно мазать половые органы, чтобы снять покраснение, убрать воспаление, и чтобы вылечить вагинит, Доктор сказала, что у нас вагинит. Ребёнку 10 лет.
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-19 08:33
Здравствуйте. Можно Левомеколь, а также Бепантен (чередовать)