Кокки в мазке у ребёнка до года, отек, покраснение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дравствуйте, помогите пожалуйста. Девочка 10 месяцев, было лечение антибиотиками, после появилось покраснение с внутренней стороны малых половых губ и не обильные выделения без запаха, ребёнок при засыпания попой туда сюда ерзает, думали что молочница, делала ванночки из ромашки мазала пимафуцином через неделю результата нет, покраснение, припухшие малые и большие губы вплоть до попы, сдали мазок: наличие слизи, лейкоциты 2,5, кокки. Как лечить эти кокки! ? Детского гинеколога в нашем городе нет. Заранее спасибо
Добавлен: 30 октября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-30 16:43
Здравствуйте. Какой мазок и откуда сдан?
Платная консультация
Ирина 2018-10-31 03:38
Из влагалища на флору
Ирина 2018-10-31 03:44
Здравствуйте, мазок из влагалища на флору
Ирина 2018-10-31 05:36
[31.10.2018 10: 54] Игнатьева Ирина: Здравствуйте, изначально с 15.10 по 17.10 числау ребёнка была не сильная диарея (стул не жидкий, но и не сформированный как обычно, кашицей) пропили стопдиар, прошло. На утро 18.10. я ребёнка поднялась температура до 38 и покраснело горло, не поноса, не кашля, не соплей, не хрипа в лёгких. Врач посоветовал мирамистин в горло и свечи вифирон. В ночь с 18 на 19 температура поднялась до 39,5 вызвали скорую, нам дали всего по 1/4 супрастин, парацетамол, ношпу (т к были холодные конечности), не чего другого не прописали. Дальше если температура поднималась выше 38,5 сбивали своими силами чередуя нурофен и жидкий парацетамол в сиропе.  На утро 19.10 врач сказала принимать амоксициллин по 2,5 каждые 8 часов + линекс форте. В течении всего дня и до вечера 20.10  температура поднималась до 39, мы поехали в больницу нам сказали сменить антибиотик на Амоксиклав дозировка 156, принимать 3 раза вдень по 2,5. на утро 21.10 температура выше 37,5 не поднималась к вечеру 36,6.  Но вечером у ребёнка появилась сыпь по всему телу и покраснение небольшое с выделениями белого цвета из влагалища. Я дала ребёнку 1/4 супрастина и посадила в вааночку с ромашкой. На утро 22.10 у ребёнка ещё больше стало сыпи от головы до кончиков пальцев, мы поехали в инфекционное отделение нам поставили укол (не знаю названия) и сказали обрабатывать место покраснения малых половых губ ромашкой и мазью пимафуцин. 23.10 сыпь стала ели заметна, а во влагалище без изменений, я ещё три дня подавала 2 р в. День по 1/4 супрастин. По сей день из симптомов осталось покраснение влагалища с переходом так же на задний проход, небольшой отек, выделений нет, запаха нет, зуд есть, ребёнок попой водит туда сюда, не чем кроме ромашки и бепантеном не мажу, был сдан мазок из влагалища на микрофлору, молочницы нет, лейкациты 2,5, наличие слизи не критично, палочка кокки. Какое лечение назначать педиатр не знает, детского гинеколога у нас в городе нет.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-10-31 10:30
Лейкоциты 2-5? "лейкоциты 2,5" - такой подачи точно быть не может. Если 2-5 - нет воспаления. По вопросам назначения лечения, пожалуйста, обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Ирина 2018-11-01 06:28
[31.10.2018 10: 54] Игнатьева Ирина: Здравствуйте, изначально с 15.10 по 17.10 числау ребёнка была не сильная диарея (стул не жидкий, но и не сформированный как обычно, кашицей) пропили стопдиар, прошло. На утро 18.10. я ребёнка поднялась температура до 38 и покраснело горло, не поноса, не кашля, не соплей, не хрипа в лёгких. Врач посоветовал мирамистин в горло и свечи вифирон. В ночь с 18 на 19 температура поднялась до 39,5 вызвали скорую, нам дали всего по 1/4 супрастин, парацетамол, ношпу (т к были холодные конечности), не чего другого не прописали. Дальше если температура поднималась выше 38,5 сбивали своими силами чередуя нурофен и жидкий парацетамол в сиропе.  На утро 19.10 врач сказала принимать амоксициллин по 2,5 каждые 8 часов + линекс форте. В течении всего дня и до вечера 20.10  температура поднималась до 39, мы поехали в больницу нам сказали сменить антибиотик на Амоксиклав дозировка 156, принимать 3 раза вдень по 2,5. на утро 21.10 температура выше 37,5 не поднималась к вечеру 36,6.  Но вечером у ребёнка появилась сыпь по всему телу и покраснение небольшое с выделениями белого цвета из влагалища. Я дала ребёнку 1/4 супрастина и посадила в вааночку с ромашкой. На утро 22.10 у ребёнка ещё больше стало сыпи от головы до кончиков пальцев, мы поехали в инфекционное отделение нам поставили укол (не знаю названия) и сказали обрабатывать место покраснения малых половых губ ромашкой и мазью пимафуцин. 23.10 сыпь стала ели заметна, а во влагалище без изменений, я ещё три дня подавала 2 р в. День по 1/4 супрастин. По сей день из симптомов осталось покраснение влагалища с переходом так же на задний проход, небольшой отек, выделений нет, запаха нет, зуд есть, ребёнок попой водит туда сюда, не чем кроме ромашки и бепантеном не мажу, был сдан мазок из влагалища на микрофлору, молочницы нет, лейкациты 2,5, наличие слизи не критично, палочка кокки. Какое лечение назначать педиатр не знает, детского гинеколога у нас в городе нет.
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-11-01 15:38
Ирина, я дала Вам ответ выше. И написала, в каком формате может быть продолжена консультация. Вы мне зачем-то опять копируете свой текст.