Вульвит у ребёнка

Спрашивает: Элеонора
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды (третья степень).
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос. У моего ребёнка следующая проблема. Началось всё в 1,5 года, на осмотре гинеколог увидел вульвит (покраснение, жжение, выделений нет - такие симптомы и на сегодняшний день), сказал от памперсов. Назначил подмывание зелёным чаем и мазать маслом облепихи. От памперсов отказались, лечение прошли. Воспаление на пару месяцев ушло. Потом опять воспаление, тоже лечение - опять на время. И так по кругу около 2х лет. Ходили к другому гинекологу - диагноз вульвит в следствии аллергии (почему-то на сладкое). От сладкого отказались, лечение фурацилин и депантенол не помогло, вернулись к облепихе (помогает только она). На данный момент мажу облепихой через день, для профилактики (пока обрабатываю, всё нормально - покраснений нет, как только перестаю, опять начинается воспаление). На мазок анализы не сдавали, врач сказал, что оснований нет. Остальные анализы (общий мочи, общий крови, тройной калл на глисты, тройной соскоб) идеальные.
Что это может быть и что делать?
У дочки аденоиды третьей степени. Пока пытаемся обойтись без операции. Может дело в них?
Ещё раз спасибо что уделили внимание моему вопросу.
Теги: вульвит дочери фото, вульвит или нет у дочери
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-14 11:08
Здравствуйте. Диагноз вульвит на основании осмотра и одних жалоб ставить некорректно. Я рекомендую сделать мазок на флору и посев
Платная консультация
i-rena 2018-01-15 21:32
Спасибо, буду настаивать, чтобы взяли мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-15 23:08
Пожалуйста, здоровья Вам.