Зуд ушей уже месяца три

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд ушей уже месяца три, была у двух специалистов. Сначала мне поставили диагноз наружный отит прописали кандибиотик, но от него у меня пекло даже в горле, оказалось деформация барабанной перепонки одного уха, потом сейчас не помню какие капли прокапала не помогло, потом сказали что у меня грибок, мазала тридермом, после чего пошла сыпь в ушах, на носу, стали чесаться глаза, сказали аллергическая реакция, приписали лоратадин, тетрациклиновую с синафланом смешивала и мазала, не помогло, взяли мазки, пришли нормальные, приписали глюконат кальция внутривенно и уфо. Осталось 2 укола, но зуд остался и мокреет в ухе и зудит даже ушная раковина внутри, незнаю что делать? И кстати сахар в норме. Помогите пожайлуста.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Когда у вас брали мазки относительно лечения тетрациклиновой, синофлановой мазью?
Виктория 2017-05-27 14:21
Я уже промазалась мазями, не помогло, а потом взяли мазки и они пришли чистые, а зуд и мокрота есть.
Я у вас уточняю сколько прошло дней между применением мазей и датой сдачи мазкой. Вполне возможно, что были не выдержаны сроки, поэтому результаты мазков ложноотрицательные.
Виктория 2017-05-28 21:54
Дня 3-4, врач сказала грибок сразу исключить, потому что выделения не белые, в ушах чисто, но все равно зуд и мокрота, даже могу уши не трогать и течёт с них коркой берётся.
Все симптомы характерны для отомикоза. Я бы рекомендовала пересдать мазки из уха на флору, а также сдать соскоб с наружно-слухового прохода.
Виктория 2017-05-30 22:26
Я сегодня опять была у врача, у меня левое ухо стало побаливать и воспалились лемфоузлы, она приписала мазать гидрокортизоном, капать комбинил и внутримышечно цефтриаксон, диагноз наружный двусторонний отит. Теперь буду смотреть поможет или нет. Спасибо большое за ответ