Очень сильный зуд в ушах и выделение серы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже достаточно давно беспокоит зуд в ушах, который не удается терпеть. Слышал, что ухо само очищается и лезть туда не нужно, но зуд каждый раз заставляет меня лезть туда ватной палочкой. Старался прекратить и потерпеть зуд, но не удается. Зуд настолько сильный, что иногда будит ночью. Максимум могу терпеть 1-2 дня, после этого из уха начинает течь сера, которая достаточно жидкая, закладывая уши и сопровождается это сильнейшим зудом. Если почесать, то выделение усиливается, но через час-два стихает и не беспокоит около дня, потом все начинается по новой.
Болей нет, чешуек тоже. Редко появляются припухлости в ушном канале.
В принципе в ушах, горле и носу ничего более не беспокоит, аллергии и хронических заболеваний нет. Неоднократно проходил ЛОРа на медкомиссии, он каких-либо отклонений не выявил (все забывал спросить о моей проблеме).
Помогите, пожалуйста, советом.
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас отомикоз (грибковый наружный отит), что требует беречь уши от попадания воды, а также применение Нитрофунгина или Кандибиотика по 3-4 капли, после чего смазывайте наружно-слуховой проход мазью Лоринден С 3 раза в день неделю.