Средний отит, зуд в ухе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня острый средний гнойный отит. Лечусь уже больше недели, каких-либо явных симптомов ухудшения или улучшения не наблюдаю. Но единственное, что меня беспокоит, так это зуд в ухе, в котором отит. Чесаться начинает, как мне кажется, именно вечером. Чем это может быть вызвано? Грибок ли это или как говорится "чешется, значит, заживает"? И не могли бы вы мне посоветовать какие-то капли, если, по-Вашему мнению, это грибок. Я каплю Ципрофарм, он компетентен в борьбе с грибками? Спасибо!
Теги: отит чешется, отит чешется в ухе, после лечения катарального среднего отита чешится в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Ципрофарм местый антибактериальный препарат. Как и любой антибиотик препарат усугубляет (т. е. Провоцирует) рост грибка. В данной вопросе более компетентен Кандибиотик. Но всё же лучше проконсультироваться с врачом очно.
p. s. Будьте здоровы!