Чешутся уши внутри. Что делать?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всё началось с пробки в левом в ухе. После удаления вроде всё было нормально, но 4 дня спустя начало чесаться горло с правой стороны и правое ухо внутри. Теперь чешутся оба уха. Не очень часто, но по раз 5-6 за день на протяжении 5 дней. Не болят, температура нормальная. Была у лора, он воспаления не увидел. Посмотрел горло, нос. Сказал, что всё нормально. Но поставил диагноз наружный отит. Прописал кандибиотик 4 капли 3 раза в день и лоратадин по 1 таблетке на ночь. Не перебор ли с лекарствами если нет боли в ушах и никаких выделений? Боюсь как бы не переборщить, чтобы хуже не стало. Кроме того врач не объяснил, почему это наружный отит, ведь воспаления он не обнаружил. Возможно причина и вовсе в другом.
Категория: Лор

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-27 22:07
Здравствуйте, наружный отит это воспаление кожи слухового прохода, он бывает разной стадии. В самом начале действительно может быть только зуд. Согласна с назначением кандибиотика он должен уменьшить зуд.