Болит очень козелок уха!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, у меня последние 2 недели в левом ухе на ощупь образовывалась корка в суховом проходе. Я ее чистила аккуратно, она через пару дней снова появлялась. Вчера днем началась боль при нажатии на козелок уха и рядом, причем очень больно нажимать, боль резкая, а внутри в ухе боль ноющая, то сильнее то слабее, чувствуется, что внутри припухло и еще как будто жарко там. Еще болит как только шевелишь челюстью и открываешь рот, но боль не в зубе ни в горле а четко отдает в ухо. Температуры нет, слышу этим ухом вроде также, как и до боли.
К врачу записалась но запись через неделю, скажите пожалуйста как облегчить боль до приема врача.
Что это может быть?
Заранее вас благодарю и надеюсь на ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Похоже на признаки внешнего отита (воспаление кожи слухового прохода) . Возьмите капли в ухо Полидекса по 4 кап. 2 раза в день-5-7 дней
+ Нимесил по 1 порошку 2 раза в день-2-3 дня (снимет боль и воспаление)
Мария 2019-01-29 14:00
У меня есть дома капли кандибиотик. Они не подойдут?
Скажите а антибиотик при отите разве не нужен?
С уважением, Мария
Можно Кандибиотик (тогда по 3 -4 кап. 3 раза в день). С антибиотиком не спешите, пару дней попробуйте на Нимесиле и Кандибиотике
Мария 2019-01-29 18:52
Галина Юрьевна благодарю Вас!
У меня еще вопрос: почему на слуховом проходе там где можно пальцем достать стала появляться корочка, которую убираешь, а она появляется и ухо кажется сразу влажным?!
Корочка это скорее всего связанная с шелушением кожи. Из за того что убирали её и появился внешний отит
Мария 2019-01-30 13:09
Огромное Вам спасибо!