Болит ухо, сузился слуховой проход

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 4 года 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки, ей 4 г 4 мес. Вчера вечером заболело левое ушко. Не дает дотронуться даже до ушной раковины. При касании козелка плачет. На левую сторону даже на подушку не ложится. Покраснения нет. При попытке закапать Отипакс заметила, что лекарство не уходит в ушко, даже слуховой проход как бы сузился. Температуры нет. Позавчера она купались в водоеме, ныряла, наверное вода попала в ушко. Помогите, пожалуйста. Чем лечить ребенка? У нас нет ЛОР врача(
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует беречь уши от воды, в уши капайте Ципромед или нормакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.