Сложное протекание болезни

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару дней назад я заболела отитом. Началось все с небольшой заложенности уха и через пару дней переросло в сильные боли в области ушной раковины и барабанной перепонки, затем появился зелёный гной, так же появились шумы в ухе и ощущение давления и боль стала отдавать в нижнюю челюсть, временами просто даже говорить не могла так как больно даже при еде рот открывать. Врачем было принято решение назначить мне капли Полидекс, но легче от них не становится, так же был прописан антибиотик Амоксицилин, с каждым днем пью всё больше обезбаливающих, поскольку легче от назначенного мне лечения не становится. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 08:48
Здравствуйте, какой отит вам поставили наружный или средний? Умная раковина отечная, красная, слуховой проход сужен? Выделения из уха сохраняются?
Александра 2020-09-03 09:19
Был поставлен диагноз средний отит, раковина уха отекла, покраснела и болит, так же сужен слуховой проход, гной оседает коркой в раковине, так же есть щелчки.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 16:23
В какой дозе вам назначили антибиотик? Рекомендую сменить местное лечение. В ухо капли Данцил по 3 капли 3 раза в день при наличии гнойных выделений сначала туалет уха с перекисью водорода. Наружно на кожу слухового прохода мазь тридерм 2 раза в день, внутрь Нимулид 100мг по 1т 2раза в день.
Александра 2020-09-03 16:39
Амоксицилин по 1 капсуле 2 раза в день и полидекс 3 раза в день по 5 капель.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-03 19:20
Амоксициллин 1000мг?
Александра 2020-09-03 21:16
500мг
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-09-04 09:36
На вес больше 45кг доза 1000мг 2 раза в день, или 500мг 3 раза в день. Увеличьте дозировку иначе смысла в приёме антибиотиков нет.