Лечение воспаления тройничного нерва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический отит(с перфорацией), хронический гастрит, хронический пиелонифрит
Здравствуйте, мне поставили диагноз воспаление тройничного нерва, врач выписал диклофенак и капли в ухо Диоксидин, правильное ли это лечение. Мне кажется, что не помогает. Можете подсказать, как правильно лечить воспаление тройничного нерва.
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-17 18:41
Добрый вечер.

Расскажите более подробно, что именно вас беспокоит.
И врач какой специальности вас осматривал и назначил лечение?
Наталья 2020-09-17 21:33
Добрый вечер. У меня хронический отит, с перфорацией барабанной перепонки. Последние 2 года постоянно болит ухо и зона вокруг него, особенно если голова сырая. Примерно две недели назад у меня начался насморк, стала болеть голова и ухо. Спустя три дня из уха потекло(желтоватая водичка). Я начала пить антибиотик амоксициллин, стало вроде лучше, боль немного приглушилась. Через четыре дня течь перестало. Я пошла к ЛОР врачу, он сказал, что это не ухо а тройничный нерв воспалился. Выписал мне Диклофенак в уколах 1р в д.5дней и Диоксидин в ухо по 3 капли 3 р в день. Сейчас боль в ухе приглушилась, но все равно неприятное ощущение в слуховом проходе сохраняется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 08:30
Воспаление тройничного нерва протекает иначе. Боль характерна для него более резкая и нестерпимая и, конечно, нет никаких выделений из слухового прохода.
Поэтому у вас, если и возможно поражение этого нерва, то только вторичного характера. Первопричина- в обострении хронического отита. И вылечить вначале нужно это.
Рекомендую вам обратиться к другому ЛОР врачу для грамотного назначения терапии отологических патологии.
Наталья 2020-09-20 21:38
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-20 22:03
Пожалуйста, здоровья Вам.