Воспаление тройничного нерва и лифоузлов

Спрашивает: Марина Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мужчина 27 лет (сейчас служит в армии, врач только терапевт). Была простуда, пил антибиотик Ципрофлоксацин, было переохлаждение, потом появилась гуляющая, нарастающая боль по нижней челюсти, удалили зуб, нижнечелюстная боль нарастала, обезболивающими анальгетиками боль не снималась. Была температура, пропил антибиотик Сумамед, нижнечлюстная боль осталась, температура ушла. На 2-ой день после приема Карбамазепина 200мг3р. В день боль ушла, пьет месяц, осталась пульсация нижней челюсти, ощущает пульсацию внутри глаза при расслабленном состоянии, при движении-ходьбе пульсации нет. В последние 3 дня была температура под вечер, ломота в теле, воспалились лимфоузлы сначала в паху, потом под челюстью, и сегодня сзади на шее. С сегодняшнего дня переходит на препарат Лирика, какая дозировка должна быть при переходе с Карбамазепина? Врач назначил Карбамазепин по 200мг/3р. В день и 75мг/2р. В день Лирика. Правильная ли схема перехода? Как правильно перейти на другой препарат?
Теги: отек щеки при воспалении тройничного нерва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 13:18
Здравствуйте. Доктор правильно написал схему препаратов. Но при таком состоянии и жалобах нужен полный осмотр терапевтом, невропатологом, хирургом.