Воспаление тройничного нерва

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в области уха слева. Отолоринголог проблем не выявил. Назначил Мильгамму уколы. Поставила диагноз: воспаление тройничного нерва. После курса лечения Мильгаммой улучшений нет.
На данных момент беспокоят боли слева около уха, отдающие в глаз и скулу.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение следует применить с целью купирования болевого синдрому и лечения тройничного нерва?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-28 11:22
Для купирования нейропатической боли рекомендую габапентин по 300 мг, 3 раза в день, 14 дней, затем постепенно отменять по 1 таблетке в 2-3дня, до полной отмены. Принимать, если нет аллергии.