Воспаление тройничного нерва?

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Порфирия
Здравствуйте, до этого года ничем не болела--а тут все полетело. И по женски, и частые простуды(уже6раз за год). Из инфекций только ранее перенесенный мононуклеоз. По иммунограмме иммунодифицит по всем звеньям. Началось месяц назад-дискомфорт в горле, увеличились шейные, затылочные, а теперь и подчелюстные лимфоузлы(не болят). температура 37-37.4 держится давно(7месяцев), похудела очень. Недели 2назад заболела нижняя челюсть справа, у корня языка справа, припух язык справа и немного щека, потом по ход у скулы вверх к уху, а теперь болит правый глаз(за глазом чувство распирания и зрачок шире, чем левый). болит в покое и при напряжении. У лора была и стоматолога-норма. Невролога сейчас нет(на больничном). Подскажите, пожалуйста по обследованию и лечению, если возможно. Сразу скажу, что препараты группы карбомазепина мне нельзя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 19:09
Здравствуйте. Обязательна очная консультация невропатолога, проведение мрт головного мозга, консультация окулиста.
екатерина 2016-11-17 19:18
Александр Анатольевич, спасибо за совет. Не скажете еще, только головного мозга, а лицевую часть не надо?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 19:32
На данном этапе достаточно будет головного мозга.
екатерина 2016-11-17 20:24
Спасибо Вам.