Воспаление тройничного нерва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть более суток назад начало стрелять в голову между виском и ушной раковиной с левой стороны, вчера стала принимать ибупрофен и укол витамина группы Б. Боли не проходят ибупрофен хватает на два три часа и снова не выносимая боль. Подозреваю на воспаление тройничного нерва. Что можно ещё принять из лекарств чтобы снять боль. До понедельника терпеть тяжело. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-05 11:06
Здравствуйте.

 Для точного установления диагноза нужно пройти электронейрографию тройничного нерва. От одного укола мильгаммы и 1 и таб ибупрофена лечебного действия не будет.

Вначале лечения Вам необходимы мелоксикам вм №5 перед уколом принимать таб. Омепразола для защиты желудка, мильгамма вм №10, а обезболивающий эффект даёт финлепсин по 1 таб таб. 3 раза в день. Затем финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать боль, прекрасно, будете принимать его постоянно. Если не будет снимать в теч. 1 мес переходите на тигретол, если и он не будет снимать боль в теч. 1 мес. Обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.