Невралгия тройничного невра, нет лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня невралгия тройничного нерва с левой стороны. Боль отдает в нос, глаз, челюсти, затылок. Особенно состояние ухудшается осень, с переходом весны-лето. В остальное время просто ноющая боль, слезоточение глаза, подергивания, онемения и плохая чувствительность кожи лица. При этом интенсивность болей зависит от того насколько дергается артерия на виске, чем сильнее тем ярче ощущения. При первом приступе делала мрт - было в норме (без контраста), рентген шеи и грудного отдела позвоночника также без патологий. Иногда кажется что дело в зубе (6-ка сверху), так как при пронзающей боли удар как током идет именно в корень этого зуба или из него (у меня там штифт и коронка). Но не может же весь тройничный нерв так реагировать на зуб. Посоветуйте пожалуйста нужно ли делать какие то еще исследования? И какое лечение возможно? Неврапотолог в поликлиннике кроме уколов витаминов В ничего не выисал
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-10-19 07:20
Еще при даже легком течении приступов, у меня тошнота, идущая будто от затылка, слабость, чувство дурноты
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 05:29
Здравствуйте, Ольга.

Вначале лечения Вам необходимы мелоксикам №5 перед уколом принимать таб. омепразола для защиты желудка, мильгамма №10, финлепсин по 1 таб таб. 3 раза в день. Затем финлепсин оставляете, если финлепсин будет снимать боль, прекрасно, будете принимать его постоянно. Если не будет снимать в теч. 1-2 мес. переходите на тигретол, если и он не будет снимать боль в теч. 1-2 мес. Обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении