Невроз тройничного нерва

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, мне сегодня, уже вчера, 07.12.17 поставили диагноз невроз тройничного нерва, назначили ряд препаратов, среди которых финлепсин и мильгамма, а так же мовалис от боли и антидепрессант тералиджен. Понимаю, что это лечится не один день, но всё же- может есть способ экстренно снять боль? Уже 5й день я не могу спать, сил нет никаких. Мне 30 лет, финлепсин назначен 1/4 таблетки утром и днём и 1/2 на ночь- пока что ничего не помогает. Симптоматика: не могу прибывать в хоть сколько-то расслабленном состоянии- полусидя или лёжа- 10-20 мин спокойствия и начинается адская боль, как только встаю- пару минут расходиться и всё успокаивается; болит преимущественно скула, цепляет висок, лоб, челюсть. Гайморит исключили. Помогите, пожалуйста, с этим справиться, я устала от боли. Возможно ли быстро её облегчить? Хотя бы чтобы поспать немного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-21 14:15
Здравствуйте.

Не неврит, а чаще диагноз звучит, как невралгия тройничного нерва. Основной препарат, снимающий боль в данном случае это финлепсин. Не знаю кто Вам назначил его в таких маленьких дозах, в которых он конечно не поможет. Его нужно принимать по 1 таб 3 раза в день постоянно. Если боль снимется, это считается хорошим результатом, и оставляют его принимать зачастую пожизненно. Если он в течении 4 мес не поможет переходить нужно на тегретол по 1 таб. 3 раза в день. Максимально через 6 мес такого лечения если не будет эффекта, обращайтесь к нейрохирургу, чтобы решить вопрос об оперативном лечении. Извините, что так поздно отвечаю, затерялось Ваше письмо почему-то