Зудящая мокнущая сыпь на ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Очень беспокоят высыпания на ухе. Появились впервые, после ношения сережек (бижутерия). Раньше на бижутерию бывала реакция - опухало, чесалось - когда снимала, через несколько часов все симптомы проходили. А сейчас образовались мокнущие болячки, сначала была одна, потом появилось еще несколько рядом на ухе, еще одна на шее и одна на спине. Они сильно зудят, мокнут, образуют желтую корочку, корочка подсыхает, отваливается и все начинается по-новой и размер болячек увеличивается. Новая болячка начинается с того, что образуется маленькое красное пятнышко, потом как маленький волдырь, он лопается и болячка начинает мокнуть, постепенно увеличиваясь в размерах. Продолжается это уже вторую неделю. Пробовала мазать левомеколью (т. к. Увидев желтые корочки подумала, что это гной и занесла инфекцию), солкосерилом, лакричным кремом против дерматитов. Результата ноль. Второй день пью зодак, кажется зуд поменьше стал. Прийти лично на прием возможности нет, хотелось бы знать что это и чем лечить.
Теги: на ухе мокнущая болячка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 05:51
Здравствуйте. Это аллергическая реакция на металл. Бывает такое. Наружно любая гормональная мазь, например Фторокорт
иннакладько 2016-06-12 00:13
Доброго времени суток. Подскажите что может быть такое. Болело немного ухо-капала не регулярно отипакс, боль проходила. Затем проехала в машине-от окна ухо чуть продуло. Появился дискомфорт-ощущение что там трещит что то. За ухом появилась сыпь как герпес-только волдыри покрупнее. Мокнут немного. Зудят и воспалился лимфоузел на уровне точки за ухом. Два дня длится такое-сыпь разрастается по уху и в волосяную часть головы. Мазала акридермом. Затем начала в этот же день пить таблетки ацекловир и мазать мазь сегодня. Вторые сутки пью таблетки, мазь намазала на ночь один раз пока. Грудной ребенок у меня к врачу никак не попасть. Ранее такие волдырики с периодичностью высыпали на руках-костяшки. Пальцы и на коленях. После акридерма проходили. Заранее благодарю за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-12 12:38
Добрый день.
Нанесите на высыпания сначала Фукарцин а уже через 20 минут Акридерм и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцина
Нужно дня 2 по принимать НПВС типа Нимесил.
Не мочить