Болячки на ногах мокнут чешутся и очень долго заживают

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, неделю назад у дочки появились болячки на ногах размером около 3 см, очень чесались мокли и покрывались корочкой светло коричневой, врачи местные делали много действий, но ничего толкового не сказали. Говорят аллергия. Мазала кремом белодерм и на ногах прошло. Сегодня утром появилась такая же, но немного больше под мышкой. Очень переживаю, у меня тоже с ней одновременно появилась такая же болячка(пока только одна) подскажите что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-31 13:46
Здравствуйте , Дарья!

По описанию - стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Добавьте пожалуйста качественные фото.
Дарья 2018-08-31 13:58
Дарья 2018-08-31 14:00
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 17:00
Крем фуцидин или аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.

Не мочите, не брейте!

При расспространении инфекции показан антибиотик внутрь!

Отпишитесь.
Дарья 2018-09-04 01:36
Здравствуйте, спасибо огромное за помощь. Такой мази как вы сказали у нас ни в одной аптеке не было, лечила так-сначала делала примочки из ромашкового отвара, прижигала вокруг фукорцином и мазала тетрациклиновой мазью. Через день уже все перестало чесатся мокнуть и исчезли корочки. Сегодня уже ни одной болячки нет. Небольшие шрамики только на ногах остались. Еще раз огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-04 06:52
Здравствуйте , Дарья!
Спасибо за информацию.

Да, Тетрациклиновая мазь -  тоже с антибиотиком, подходит, разрешенна детям с 8 лет.
Те мази выше - посовременней и немного эффективней  .

Главное -  что Вам помогло!

Спасибо за теплые слова!)