Зуд в ухе, какие анализы сдать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте три недели назад в левом ухе начался зуд, потом появились корочки, стало подмокать (на ватной палочке желтые выделения с запахом).

Сейчас приболела, заложенность носа, першение в горле. При осмотре ЛОр поставил острый ринофаринготрахеит, ОРЗ. Назначены капли в ухо Диоксидин и Нормакс, прогревание уха. Зуд сохраняется. У меня микоз на ногах, сейчас сижу на антикандидной диете под рукводством врача, лечусь препаратами.
, подозрение, что грибок может быть и в ухе.
Вопрос: какие анализы можно сдать при зуде уха? Какие анализы выявляют грибок уха? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на патогенную грибковую инфекцию из наружного слухового прохода.
Наталья 2021-04-02 14:56
Алёна Игоревна, спасибо большое! Обратилась к лору на осмотр снова, в понедельник поеду сдавать на инфекцию из наружного слухового прохода благодарю!