Восполнение ушного прохода в наружном ухе после сна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Когда сплю на левом ухе, утром возникает ощущение что ушной проход снаружи уха как будто отек и воспалился, и там находится какая то жидкость, при этом болей никаких нет и слух нормальный. От этого возникает дискомфорт и зуд. При мне на правом ухе такого не происходит. Такое ощущение, как будто не хватает воздуха в ухе от того что я его перекрыл подушкой, и оно от этого "вспотело". Можно сравнить это с тем когда руки долго находятся в воде, кожа на пальцах становится взбухшей, только со случаем с ухом, я пытаюсь ушной палочной убрать влагу (при этом оно зудит), и получается разцарапываю его.
В 10 классе мне пробивали носовую перегородку в связи с синуситом, через некоторое время, около года, у меня появились вышеуказанные симптомы. Врачи, думая это наружный отит, лечили его, но после выписки начиналось тоже самое. Мучаюсь с этим уже много лет. Перегородка у меня скреплена, плохо дышит нос, закладывает сторону, на которой лежу. Делал операцию по исправлению перегородки носа около 2 лет назад, особо не помогло.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, как обстоят дела на сегодня?
Александр 2018-04-03 07:01
Здравствуйте! Не чего не изменилось, все также.
А сахар крови сдавали? Неприятного запаха на палочке после чистки нет?
Александр 2018-04-05 19:54
Кровь сдавал, по всем показателям все в норме. И вообще по анализам плказатели в норме.
И мазок из уха тоже делали?
грибок на ногах есть?
Александр 2018-04-06 20:53
Мазок не делали, грибка на ногах нет.
Давайте мазок сделаем, это может быть признаком грибка в ухе.
Александр 2018-04-08 05:06
Можно сделать мазок. Скажите как такой анализ называется?
А если предположим что это не грибок, какие могут быть причиты в таком случае?
Бак посев из уха на Условно патогенную микрофлору и грибы и чувствительность к препаратам