Во время чистки ушка заплакала и говорит что больно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Здравствуйте, чистила ушко ребёнку ватной палочкой. Вдруг она заплакала и держится за ушко. Могла ли я проколоть ей барабанную перепонку или как то повредить ухо? Крови нет. С ватной палочкой вытащила большой кусочек серы.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Боль могла возникнуть из-за осаднения наружно-слухового прохода и перфорации, в том числе. Необходим осмотр.
P. s. чистить наружно-слуховые проходы категорически запрещено как у детей, так и у взрослых. Туаелет уха осуществляется неглубоко, удаляя видимые загрязнения.