Экзостоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Такой вопрос, поставили диагноз экзостозы правого уха! Долгое время не беспокоил пошла на проверку к ЛОР врачу выяснили, сказали нужно оперировать! На сколько это опасно и почему он не дал знать о себе раньше!?
Теги: экзостоз за ухом, экзостоз уха
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Экзостоз наружно-слухового прохода- это, как правило, костные выступы в просвете наружно-слухового прохода. Причина их появления не ясна. Предполагают, что предрасположить к данной ситуации могут травмы, длительные воспалитльные процесса и т. д. Пациенты замечают в ухе шум, снижение слуха (за счет сужения наружно-слухового прохода), тяжесть и т. Д, с чем и обращаются к ЛОР врачу. Удаляется исключительно хирургическим путем, в противном случае симптомы будут нарастать.
P. S. Будьте здоровы!