Высокочастотный писк в ухе

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня хронический левосторонний гнойный отит, 2 дня назад у меня закончился. 10-ти дневный курс лечения (антибиотики ЭМСЕФ, капли ципрофарм декс, нокспрей и кварцевание). Воспаление убрали но осталась большая перфорация, в ухе ощущаю шум (высокочастотный писк), назначили делать тимпанопластику. Скажите после операции писк в ухе пройдет и слух лучше станет?
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Слух восстановиться при закрытии дефекта. Относительно писка стоит начать прием Кавинтон или Бетагистин 16 по 1 таблетке 3 раза в день месяц, поскольку шум может быть обусловлен сосудистыми проблемами.
Роман 2017-05-07 16:10
Здравствуйте, скажите пожалуйста непосредственно операцию (тимпанопластику) делают через разрез за ухом или через слуховой проход?
Здравствуйте! Данное оперативное вмешательство трансмеатальное, т. е. через наружный слуховой проход.
Роман 2017-05-18 23:05
Тогда почему мне делали тимпанопластику через разрез за ухом?
Либо на это были причины со стороны наружно-слухового прохода, либо объём операции был больше, чем восстановление целостности барабанной перепонки.