В дополнение к вопросу

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня слегка бывает что как будто чешется ухо внутри. Прям сильного зуда нет. Просто как будто чуть-чуть чешется. То безопасно ли использовать мазь гиоксизон в ухо (ее мне выписал лор). просто вы в прошлом вопросе сказали, что есть вероятность отомикоза, а в инструкции к гиоксизону написано в противопоказаниях микоз. Но мне ее назначили, поэтому я бы хотела попробывать использовать, безопасно ли это в моем случае? И можно ли гиоксизон мазать внутри слухового прохода или только снаружи? И можно ли вместе с мазью гиоксизон в ухо использовать отривин в нос?
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Гиоксизон использовать нельзя. Замените его на Лоринден с. Применять отривин можно.
Валерия 2017-06-19 11:43
А почему нельзя использовать, что может быть? Ещё лор сказал что у меня воспалена кожа, может ощущение того что ухо немного чешется связано с тем что восполена кожа а не с грибком?
Гиоксизон гормональная мазь, которая оказывает иммуносупрессию, что провоцирует рост грибка. Лоринден сложная мазь, оказывающая противогрибковый эффект и противовоспалительный.
Валерия 2017-06-19 20:49
Спасибо! А если у меня нет грибка а просто воспаление уха, то мазь лоринден с поможет? И еще пожалуйста подскажите насколько глубоко эту мазь можно мазать в наружный слуховой проход? И какое количество за 1 раз? И когда буду использовать эту мазь то есть ли необходимость при купании использовать беруши?
Да, Лоринден будет не менее эффективен. Достаточно вводить намазанную ватную головку ватной палочки в наружно-слуховой проход 3 раза в день. При купании обязательно следует беречь уши от попадания воды. Можно для этой цели использовать беруши.
Валерия 2017-06-19 22:45
Спасибо, а лоринден с в ухо можно использовать если воспален подчелюстной лимфоузел? И нужно ли эту мазь разогревать прежде чем заносить в ухо?
Валерия 2017-06-22 10:48
Начала использовать лоринден с. Ухо теперь немного заложено. Его и раньше иногда закладывало если продувало. Теперь постоянно есть чувство небольшой заложенности. Боли как таковой нет, только если неприятное ощущение. Из-за чего ухо закладывает, может быть воспаление? Может что то добавить к мази лоринден с? в нос отривин капаю.
Здравствуйте! Не исключено, что может быть тубоотит или же серные или грибковый, эпидермальные массы закупоривают наружно-слуховой проход.