Закладывает ухо уже 1,5 месяца

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Мне 21 год, около 1,5 месяца назад резко заложило правое ухо. ОРЗ не болел, воспаления нет. В первый день были неприятные ощущения сами по себе, особенно при открывании рта. За день это прошло, но когда ложился ухом на подушку, все равно закладывало. Потом заметил, что дискомфорт появляется, только если надавить пальцем на перегородку, которая в ушной раковине выше слухового прохода, или под нижней частью уха, как бы приподнимая его вверх. Уши я регулярно чищу, ухудшения слуха не заметил. Боли нет, только дискомфортные ощущения с заложенностью при надавливании. Понимаю, что нужен очный осмотр, но возможности ехать к врачу сейчас нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ. С ув. Алексей
Теги: закладывает ухо когда ложусь, при открывании рта закладывает ухо, закладывает ухо когда на него ложусь
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас в наружно-слуховом проходе серная пробка. Частым туалетом ушей (скорее всего, ватными палочками) вы самостоятельно закупориваете наружно-слуховые проходы серой. Обратитесь за очной помощью к врачу.
p. S. Будьте здоровы!