Заложило уши во время перелета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здраствуйте, у меня вчера при перелете в самолете заложило уши при посадке, и я плохо сейчас слышу и ощущается шум в ушах, зевать пробовала, такое первый раз, летаю часто, серных пробок у меня не было.
Теги: заложило уши, перелет, после перелета заложило уши, заложило ухо после перелета, после перелета заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! В результате перепадов атмосферного давления, возникающих во время перелетов, возник тубоотит (воспаление слизистой слуховой трубы). Данное состояние возникло из-за заброса инфекции из носоглотки в устье слуховой трубы. Обратитесь по данному поводу к ЛОР врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!
Александр 2018-01-05 00:42
Здравствуйте. Летел 26-го декабря самолётом. Был насморк. При посадке начали болеть уши, частично оглох (ощущение как будто находишься под водой). На следующий день всё прошло, но затем уже в течении почти десяти дней к вечеру закладывает уши, как и тогда при посадке, но без боли. А с утра опять всё в порядке. Послезавтра надо лететь снова. Очень переживаю по этому поводу. Если просто поболит - потерплю, но ведь возможны и более тяжёлые варианты/последствия. Можно ли лететь в таком состоянии? Спасибо.
Здравствуйте! Перед полетом стоит закапать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин) в нос, затем через минут 30 после взлёта, а затем непосредственно перед посадкой.