Ухо заложено и челюсть плохо смыкается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. В ноябре переболела ангиной. Недавно почувствовала заложенность в левом ухе и неприятное давление. Боли нет. При надавливании во круг уха боли тоже нет. В последние дни еще и челюсть перестала нормально закрываться. Как будто сместилась. Когда просто молчу или разговариваю дискомфорт почти не ощущаю а вот при жевании не могу до конца сомкнуть челюсть. Начала капать отинум. (3 дня) с челюстью стало немного полегче но дискомфорт остается и ухо по прежнему заложено и внутреннее давление осталось. К врачу не обращалась пока. Скажите пож. Что может быть со мной. И какой препарат мне может помочь? Спасибо.
Теги: не могу сомкнуть челюсть, заложило ухо и болит челюсть, заложено ухо и болит челюсть
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! Вариантов без осмотра масса от наружного отита, тубоотита, до артрита височно-челюстного сустава. На данный момент советую начать капать в ухо (Софрадекс или Полидексу) при условии отсутствия аллергической реакции на составные препаратов.
p. s. Будьте здоровы!
Анна 2013-12-24 19:42
Ирина Юрьевна спасибо большое за внимание к моей проблеме и за ответ. Началось все с уха а потом подключилась челюсть. Сегодня 3 день капаю отинум. С челюстью полегче но ухо сильно давит своей заложенностью. Такое ощущение что кожа во круг уха немного немеет. Пробовала сегодня обратиться в хорошие клиники в нашем городе (Тольятти) но у всех все расписано на несколько дней вперед. Может нужно описать еще какие-нибудь симптомы чтоб хоть как то поближе подобраться к диагнозу моего заболевания? Еще раз спасибо, что уделили мне время.
Вполне возможно, что у вас наружный отит. Но более точно можно сказать лишь после осмотра. Дистанционно назначать лечение будет непрофессионально.
-1
Виолетта 2014-06-13 08:31
Анна, у меня такая же проблема, как у вас.просто один в один. Скажите, вы были у врача? Что он вам сказал? Вам удалось избавиться от этой болезни?