Воспалился лимфоузел после удара в шею

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня есть хронический тонзиллит, поэтому горло иногда беспокоит. Но в данный момент горло вообще не болело и меня ударили по шее, после чего немного воспалился лимфоузел на шее. Либо шейный либо подчелюстной не знаю как называется. Думаю по расположению что это подчелюстной. Так как горло было в порядке уверена что лимфоузел воспалился от удара по шее. Он немного увеличился и я его чувствую. Сильно не болит но есть небольшое неприятное ощущение. Что теперь может быть? Пройдет ли лимфоузел сам собой? Или требуется лечение? Спасибо
Теги: после удара воспалился лимфоузел на шее, может ли воспалиться лимфоузел из за удара
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Сомнительно, что травма смогла спровоцировать лимфаденит. Пришлите фото ротоглотки.
Валерия24 2017-05-27 20:04
Фото ротоглотки не информативно. Стоит сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить скрытую инфекцию в ротоглотке.
Валерия 2017-06-17 22:01
Здравствуйте! Была у лор врача, так как стало иногда ощущаться ухо. Было один раз ухо заложило (после того как продуло в метро), но потом через пару часов само прошло. Иногда бывают неприятные ощущения в этом ухе, часто замерзает после улицы. Лор посмотрел ухо правда без каких-либо приборов. Сказал нормально, только немного воспалена кожа снаружи, посоветовал мазь гиоксезон. Но забыла уточнить, что же делать если будет опять ошущаться внутри это ухо? Можно ли капать отипакс? Выделений из уха нет. Но я сама опасаюсь их покупать так как в инструкции сказано что могут быть осложнений при какомто виде отита. Вот а меня врач посмотрел ухо без приборов. Скажите если бы была перфорация барабанной перепонки то врач бы увидел это без прибора? Можно ли капать отипакс? Сколько раз в день и сколько дней? Или лучше какието другие капли?
Валерия 2017-06-18 12:11
Добавлю что изредка бывало так что чешется внутри ухо а боль обычно не резкая а скорее ноющая либо просто неприятное ощущение внутри уха
Валерия 2017-06-18 14:24
Еще подскажите пожалуйста, врач выписал мазь гиоксизон в ухо. А как ее мазать? Можно ли делать ее ватной палочкой глубоко в наружный слуховой проход или только снаружи? И еще написано она хранится не выше 15 градусов, то есть в холодильнике? А как тогда быть, в ухо ведь нельзя мазать холодным? Можно ее хранить без холодильника? Или вытаскивать заранее чтобы нагрелась? Спасибо.
Валерия 2017-06-18 15:13
Еще забыла уточнить можно ли использовать мазь в ухо гиоксизон и отривин в нос одновременно?
Здравствуйте! Без элементарной ушной воронки барабанную перепонку рассмотреть не удастся. Далеко не факт, что дискомфорт в ухе из-за уха. Не исключены проблемы с шейным отделом позвоночника, что требует консультации невролога. Отипакс я бы вам использовать не рекомендовала. Учитывая зуд в ушах не исключен отомикоз, что требует применения мази Лоринден С или Тридерм 3 раза в день не менее недели (смазывать тонким слоем с помощью ватной палочки). Отривин при этом использовать в нос можно.
Валерия 2017-06-18 21:20
Спасибо, но у меня прям сильного зуда нет. Просто иногда совсем не значительно чешется. И лор сказал кожа воспалена может чешется из-за этого? В мазе гиоксизон в противопоказаниях написано микоз. Но мне её выписали поэтому хочу попробывать. Ничего страшного не будет если я начну ее использовать? Ее можно мазать внутрь слухового прохода и использовать вместе с гиоксизоном отривин?
На фоне воспаления кожа не чешится, а болит. Я Вам не могу рекомендовать гиоксизон, ввиду возможных осложнений.