Засохшая кровь в ухе у ребенка после чистки палочками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Чистила ребенку 1,5 годика ушки палочками(корю себя за это), он повернулся, и палочка глубоко вошла. Ребенок сильно заплакал, но быстро успокоился, никаких выделений не было из уха. Но на следующее утро, проснувшись, увидела запекшуюся кровь в ушке. Самочувствие при этом нормальное, ребенок активный, температуры нет. Вызвали Лора по страховке. Мы находимся сейчас на отдыхе, в Греции. Пришел Лор, посмотрел ухо, сказал, из-за крови ничего не видно, прописал аугментин (на всякий случай) -неделю пить+нурофен, через неделю ему показаться. Ничего не почистил и мне запретил чистить. И через неделю, сказал, тоже чистить не будет. Как он тогда сможет диагностировать без чистки, что с ухом? Опять будет не видно. И что теперь с грязным ухом ходить? Что делать? Можно ли почистить в домашних условиях? Антибиотики пока не пьем и нурофен естественно тоже. Самочувствие у ребенка нормальное, но беспокоит засохшая кровь в ушке и незнание, что с барабанной перепонкой? Нам еще здесь пребывать 2 недели. Не знаю, как действовать. Можно ли пользоваться мирамистином при поврежденной барабанной перепонки? Спасибо
Теги: у ребенка в ухе засохшая кровь, кровь из уха у ребенка после чистки
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Запекшуюсю кровь необходимо отмывать, размачивая предворительно перекисью водорода 3%. Отмыть ушко должен врач стерильными растворами. Антибиотикотерапия, противовоспалительные препараты без симптоматики, конечно же, не показана. Необходима врачебная помощь.
p. s. Будьте здоровы!