Надо ли промыть засохшую кровь?

Спрашивает: Жулдыз
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! 9 апреля в сб мой сын случайно толкнул ушную ватную палочку в ухо, крови ниче не было. Мы сразу поехали в больницу дежурный врач тока обработал перекисью водорода. Потом на след день заметили в ушке засохшую кровь. В пн пошли к лору он сказал что у ребенка отит и назначил ушные капли отипол и антибиотик амоксиклав приним 5 дней, через 5 мы пошли к лору и он сказал что все норм и капали капли на ночь только 5 дней и все. Потом мы поехали в город к другому лору он осмотрел разными приборами и камерой говорит что кожа сильно порвалась что прям обвисает (и может из за этого было кровоизлияние а с перепонкой вроде норм сказал. Он сказал чтоб принимали антибиотик еще 5 дней и на прием, а ушные капли сказал нельзя капать. Через 5 дней пошли он посм сказал что с перепонкой все норм и что нельзя чтоб вода в ухо попала. У моего сына видно что кровь засохла в ушке может даже там в перепонке кровь засохла полностью внутри ушка. Может когда травма заживет нужно чем нибудь промыть ушко чтоб засохшая кровь смылось там.?
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! С наружной стороны уха вы можете убрать сухие кровяные корки с помощью ватного жгутика, смоченного в оливковом масле. Промывать ухо не надо. Сухие корки, если они там есть, выйдут сами за счет секрета сальных желез, потовых желез и т. д.