Запекшаяся кров в ухе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! 3 месяца назад я проболела буллезным отитом. Резко заболело ухо, к вечеру прорвало буллу и были кровяные выделения. Пролечилась антибиотиками + капли в ухо "Отофа" и "Отипакс". Но по настоящее время в ухе (особенно причистке его) есть запекшаяся кровь, причем в обоих. И иногда бывают ощущения, что ухо внутри горит. Почему по прошествии такого длительного времени сохраняются эти симптомы? Благодарю за ответ.
Теги: запёкшаяся кровь в ухе, запекшаяся кровь в ухе у ребенка, в ушке у ребенка запекшаяся кровь
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сомнительно, что сохраняются симптомы заболевания трёхмесячной давности. Более вероятно, это осаднение кожи наружно-слухового прохода ватной палочкой, откуда и кровь, и жжение. Необходим осмотр и отказ от чистки ушей.
P. s. будьте здоровы!