При чистки уха задели

Спрашивает: Айгуль Кужашова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, чистили у ребенка (2 годика) уши ватной палочкой и нечайно ребенок дернулся после чего немного была кровь, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Для предотвращения инфицирования наружно-слухового прохода заложите в ухо турунду с Хлоргексидином 0,05% на 20-30 минут. При условии, что слух не пострадал, а значит не задета барабанная перепонка. Если есть сомнения  стоит обратиться к ЛОР врачу очно для осмотра.
p. s. Будьте здоровы!