Чистила ушко, Пошла кровь из ушка, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1',9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чистила после ванны малышу ушко, малыш начал брыкаться, и у меня получилось ему палочку глубоко засунуть, он очень сильно заплакал, через некоторое время я обнаружила в ушке засохшую кровь, что надо делать? Можно ли капнуть в ушко перекись, как убрать засохшую кровь из уха, срочно ли нужно обратиться к врачу, я очень сильно переживаю.
Теги: чистила ухо пошла кровь, чистила ребенку ухо и пошла кровь что делать
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр врача, чтобы исключить перфорацию барабанной перепонки. Но, скорее всего, вы осаднили кожу наружно-слухового прохода. Можете капнуть перекись водорода, после промакнуть ватным жгутиком.