Ворсинка от ватной палочке возможно в ухе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, средняя миопия, астигматизм, сколиоз, хронический вазомоторный ринит, дорсопатия.
Здравствуйте, я чистил уши ватной палочкой и заметил небольшую ворсинку на ватной палочки, не придав этому значения принялся чистить ей ухо, после чего достал палочку, а ворсинки на палочке нет. Мне кажется, что ворсинка осталась в ухе. Что теперь делать? К врачу запись только на 8 декабря. Сама ворсинка не большая, маленький комочек.
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного. Слуховой проход самостоятельно очищается. Или доктор на приёме уберёт (если там конечно что-то есть). На будущее уши не чистят ватными палочками. Вытирается только слуховой проход. А если есть склонность к подвешенному серообразованию то можно воспользоваться церуменолитиками или посетить Лор врача для промывания серных пробок. Всего хорошего.
Иван 2020-11-28 13:58
Спасибо, то есть она сама эта ворсинка из уха выйдет? А если она прилипла допустим к коже в ухе?
Ничего страшного не случится до 8 декабря. Не переживайте.