После стапедопластики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после стапедопластики прошло 5 мес. Слышу хорошо. Но у меня часто тянет ушко, отдает прям в скулу, бывает чешится и это вызывает дискомфорт. Я сходила к врачу в поликлинику, он посмотрел и сказал что корочек нет, перепонка чистая. Выписал нетрофургин чтоб не завелся грибк. Но я думаю дело не в этом и не знаю можно ли этим раствором протирать слуховой проход темболее ватной палочкой. Оперировалась в другом городе к сожалению не могу поехать к оперирующему доктору. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Описанная вами симптоматика больше схожа с жалобами при невралгии второй ветки тройничного нерва, что требует консультации невролога. Нитрофунгином можете смазывать наружно слуховой проход с помощью ватной палочки.