Ватная палочка зашла глубоко в ушко

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, очень волнуюсь. Чистила доче ушко и сунули глубоко палочку. Малая плакала мин. Потом успокоилачь спрашивала говориь не болит только чешется. Ведет себя нормально. Очень переживаю. Вдруг что то не так. На что надо обращать внимание. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит проверить слух ребенка. Если есть сомнения, стоит показать ЛОР врачу, чтобы исключить, прежде всего, перфорацию барабанной перепонки.
Марианна 2017-01-25 20:57
Зравствуйте, вроде бы на слух не жалуется. У меня к вам еще один вопрос к вам: дело в томчто недавно болели орви и вот когда почти выздоровали сморкались и она дернулась я стала интересоватся что случилось она сказала что что то как выскочило и я стала громко слышать, потом вроде бв все вроде бы стало норм. Педиатр сказал понаблюдать за ней. Набл. Вроде все нормально, проговаривала шопотом слова вме слышит повторяет. Что это модет быть и стоит ли все таки обратмтся к лору
Здравствуйте! Вы могли просто осаднить наружно-слуховой проход, что и вызвало такую реакцию у ребенка. Если ребенка не беспокоят выделения, снижение слуха и боли, нужды для обращения к ЛОР врачу нет.