Беспокоит зуд в ухе

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, проблема моя такова, иногда чешется в ухе, неназойливо и такое чувство, что чешется слуховой проход. Бывает, что прямо по внешнем краю слухового прохода собирается корочка похожая на сухую перхоть, когда чистишь, получается, что сдираешь ее и обазуется ссадинка, на ней опять образется перхоть Смазываю репейным маслом -проходит. Слышу хорошо. Не знаю с чем связать зуд. В юности иногда появлялись себорейные пятна на шее под волосами. Я не употребляю спирного совсем, не курю, веду здоровый образ жизни, чистоплотна и очень брезглива. Бывает аллергия на цветочную пыльцу, иногда(редко) на душистое мыло. Может быть есть препараты которые моугт мне помочь?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Смею предположить, что у вас грибковый наружный отит. В данной ситуации стоит беречь уши от воды, уши смазывать тонким слоем мази Лоринден С 3 раза в день 10 дней.