Отекает слуховой проход

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, несколько месяцев назад стала замечать, что периодически отекает слуховой проход левого уха, иногда были несильные болевые ощущения. Около двух недель назад обратилась к лору, врач осмотрела уши и сказала, что есть небольшой дерматит, но он не должен вызывать отечности и болевых ощущений. Она посоветовала обратиться к стоматологу, предположив, что отек мог вызвать зуб мудрости, который недавно вырос. Также обратила внимание на то, что у меня увеличены лимофузлы на шее (но это у меня давно) Я прокапала капли Нормакс от дерматита и удалила зуб. Но отек стало еще больше, кроме того, отечность появилась и во втором ухе. И периодически возникает ощущение зуда в ушах. К кому нужно обращаться, нужна ли повторная консультация лора?

Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/? utm_source=copypaste&utm_medium=referral &utm_campaign=copypaste
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас отомикоз, что и вызывает зуд и боль в ушах. Стоит беречь уши от воды, в ухо капать Кандибиотик по 3 капли, затем смазывать наружно-слуховой проход мазью Лоринден С 3 раза в день неделю.