Дисбактериоз влагалища, кокки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Елена Викторовна, огромное спасибо Вам за вашу помощь!
Я уже писала Вам, по поводу сухости вульвы, зуда и выделений как клей, выделения то белые, то зеленые; ранки на слизистой не заживают; натертости красные.
Прошла обследование. Была у 4 врачей, говорили налицо Вульвит! У меня взяли обычный мазок- он был в норме, лейкоцитов не было. Диагноз в карточке острый Вульвит. Назначили мазь фторокорт20 дней, левомиколь 10 дней, затем овестин! Результата не было, плюс добавилось жжение при мочеиспускании как при цистите или уретрите, покраснение. И я настояла на бак посеве; выселялся массивный рост золотистого стафилококка; лечилась гентамициновой мазью, и примочками стафилококкового бактериофага. Взяли ещё раз бак посев после лечения, тк был зуд на вульве отёчность малых губ и зуд около анального отверстия, пока готовился анализ, велели мазать акридерм кг 10 дней. Пришёл анализ бакпосева- массивный рост энтерококка. Врач сказала что у меня флоры нет там, назначила опять мазь гентамицин 10 дней и затем Лактагель.
Как вы считаете современная ли схема лечения мне назначена? Может стоит что либо добавить? Получается что у меня дисбактериоз? Сейчас в моем городе все толковые врачи в отпуске и не с кем проконсультироваться.
В данный момент принимаю 21(последнюю из пачки) таблетку Жанина (лечим фол. Кисту диаметром 4 см); скоро как я понимаю должны прийти месячные. Как же мне использовать лактагель он наверное весь вытечет и будет ли толк.
мой вопрос: адекватное ил лечение мне назначено? (на мой взгляд после всех этих гормональных мазей слизистая стала хуже, никакого секрета снаружи не вырабатывается). Может что надо добавить к моему лечению? Если вы считаете что нужно ещё какие-то анализы сдать, скажите пожалуйста какие, тк все приходится выпрашивать самой даже в частных клиниках! В общем, что мне делать сейчас и какое обследование пройти когда выйдут через месяц из отпусков доктора.
Огромное Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:29
Здравствуйте. Вы не сдавали Фемофлор?
Платная консультация
Екатерина 2017-06-30 15:41
Нет, не сдавала. У меня брали только общий мазок, и 2 раза бакпосевы. И сдать смогу не раньше 17.07 в нормальной клинике.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 15:53
Хотелось бы, чтобы Вы его сдали.
Фемофлор - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Екатерина 2017-06-30 17:09
Спасибо! Обязательно узнаю где в моем городе можно мдать этот анализ! А сейчас что делать? Мазать гентамицином и потом мазать лактагелем как назначил врач?