Дерматит после секса с новым партнером

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте. После прошлых отношений был период нерегулярной половой жизни. Начала встречаться с мужчиной, на этапе поцелуев случилось раздражение подбородка (очень жесткая щетина), через пару встреч развился периоральный дерматит. Покраснение и сыпь вокруг рта, со здоровой линией кожи в 2мм вокруг губ. Сухость, покраснение и зуд во внешних уголках глаз. Это у меня хроническое (в детстве дерматит рук залечили мазью синафлана). Несколько лет не проявлялось. Помазала пантенолом. Подсушило немного, кожа стала шелушиться. Спустя несколько дней был секс с тем же мужчиной. Гигиену тела соблюдали. Оральный был незащищенный, вагинальный с презервативами. Сразу после секса появилась сыпь в районе декольте (заметила буквально через несколько минут). И такие же высыпания на руках от запястья до локтя. Периоральный дерматит также ухудшился. Не видимся 4 дня, я принимаю эриус, метронидазол (2 таблетки/сутки) и немного мажу подбородок гелем метрогил. Лицу стало лучше. Однако сыпь на теле осталась и за эти дни распространилась на груди шире и появилась ещё и на плечах. Сыпь не зудит. Выделений и дискомфорта половых органов нет. Буду благодарна за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 10:50
Добрый день.

Это фолликулиты.

Наружно утром и вечером раствором Зеркалин 10 дней.

Также мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю, в течении 1го месяца.

Этого достаточно.
Платная консультация
Мария 2021-08-19 11:06
Большое спасибо! Скажите, а что послужило причиной? На время лечения встречи ограничить? Нужно ли ему что-то делать, тот же гель для душа? Ещё раз благодарю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-19 11:09
Фолликулиты - это поверхностная Бактериальная инфекция.

В летний период довольно часто.

Лето, жара, повышенная потливость.
Встречи можете не прекращать, му
жчина здесь непричем.

А его высыпания по возможности прикрепите.
Платная консультация
Мария 2021-08-19 11:17
Спасибо. У него высыпаний нет