Сухие покраснения на лице с зудом и покалыванием

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня после простуды начали появляться пятна на лице, в пятницу появилось одно, сухое пятно немного чесалось под губой на подбородке, на следующий день стало сильнее сохнуть, в воскресенье появились новые пятна суховатые с зудом, вокруг ноздрей, на щеках, и под левом глазом покраснело и немного припухло, к вечеру под глазом опухло и увеличилось, также на веке оявилось зудящее пятнышко, зуд уже день недавно покоя, к утру не прошел. По ощущениям на лице были покалывания зуд и небольшая болезненность, похоже на герпес, когда то был на лице, похожие ощущения. На ноге тоже есть чешущиеся точки, на груди немного чешется но особо не видно высыпаний. В воскресенье пила таблетки ацикловира
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 08:30
Здравствуйте, Анна!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Чем-то мазали пятна, как долго?

Чем Увлажняете кожу лица и как часто?

Чем Умываетесь и как часто!?
Анна 2020-12-07 09:48
Умываюсь мягкими очищающими средствами без сульфатов, уважняю перед сном, кремом от сибирики, раз в неделю мажу кожу гелем алое, мазала д пантенолом так как после насморка кода вокруг носа иссохла и гелем алое один раз помазала пятна, после к вечеру опухлопухлоод глазом. Вобще на теле увеличилось количество высыпаний, не может быть аллергия? Работала в выходные с эпоксидной смолой и разбавителем для красок
Анна 2020-12-07 09:59
Утром приняла таблетку цетрина, сейчас сильного зуда нет, воспаления начинают подсыхать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 13:51
Анна!

На лице - контактный раздражительный дерматит, по телу - аллергический дерматит, может быть крапивница.

Используйте:

Мазь гиоксизон - тоненьким слоем на пятна 2 раза в день до 5-7дней на лице (не более!), на туловище и конечностях - до 2 нед

Крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день как крем для лица и рук - до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Гель алое - не нужно

Эмульсия эмолиум или Липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно!

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Следите за реакцией на питание.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!
Анна 2020-12-07 14:15
Спасибо, отпишусь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 14:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Анна 2020-12-13 12:58
Здравствуйте! Отек спал и воспоаения и сухость прошли! На теле еще остались следы от высыпаний, зуд прошел. Спасибо большое, ваше лечение помогло. Продолжаю пользоваться эмульсией и кремом. Даже кожа стала лучше выглядеть)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 18:14
Спасибо за информацию и фотоотчёт!

Очень хорошо! Уход продолжайте!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!)