Покраснения/трещины/шелушение

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Волнуют высыпания, на пальце вначале сбоку появляются прыщики, которые очень сильно чешутся, на следующий день кожа сверху сохнет и начинает трескаться, так-же на руках на костяшках есть покраснения, которые никак не беспокоят. На ногах наблюдаются множественные точечные высыпания, которые зудят периодически, при расчёсах начинается мокнутие, потом эта область покрывается болячкой. На стопе имеется возвышающееся над кожей сухое пятно, которое зудит только если его чесать намеренно. Говоря о сроках, проявления не проходят уже почти месяц.
Иногда бывает покраснение на лице, между веками и бровями, кожа при этом становится очень чувствительной и сопровождается шелушением, при этом покраснение имеет тенденцию спадать после сна.
Хотелось бы узнать что это может быть, с чего следует начать лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 12:08
Здравствуйте Алексей!
Может быть -  аллергический / атопический дерматит.
Вы что-то уже использовали для лечения? Что и как долго?
Алексей 2017-10-28 12:19
Лечением почти не занимался. Принимал зодак экспресс и обрабатывал покраснения бепантеном в течении недели, не заметив улучшений - перестал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 16:58
Здравствуйте!
Мазь элоком С -  тонким слоем на очаги вечером до 20 дней.
Таб .дезлоратадин - 1 Таб. вечером до 10 дней.
Крем с декспантенолом -  как крем для рук 4-5 раз в день - длительно!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией!
Перчатки на улице!
Отпишитесь через 14 дней с фото